3つの手具で楽しく楽々筋力アップ! ステップやダンスでシェイプアップ!

健康体操ラムーヴ

★全国の教室で無料体験を行っています。
 (東京、群馬、千葉、茨城、神奈川、静岡、新潟、広島)

各地の教室案内

お近くの教室へお越しください。見学、無料体験はいつでも受付けています。

東 京

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
練馬区北町第二地区区民館 練馬区北町6-24-101 10:30~11:30 平和台シニア&シェイプ
練馬区北町第二地区区民館 練馬区北町6-24-101 18:30~19:45 平和台スマイル
練馬区光が丘区民センター 練馬区光が丘2-9-6 9:30~11:50 健康体操ラムーヴ
南大泉地域集会所 練馬区南大泉 9:00~10:50 えがお健康体操
サンシティ・第8集会室 板橋区中台3-27 10:00~11:30 サンシティ
上板橋健康ふくしセンター・集会室 板橋区桜川3-16-6 10:00~11:30 けやきの会
北区滝野川2丁目・八千代銀行内 北区滝野川2丁目 10:00~11:30 滝野川
世田谷区桜上水南地区区民館 世田谷区桜上水3-4-11 10:30~12:00 はなみずき
よみうり文化センター・自由が丘 世田谷区奥沢5-27-5魚菜ビル3階 10:00~11:30 健康体操ラムーヴ
目黒区平町大岡山西住区センター 目黒区平町1-15-12 10:30~12:00 都立大
三鷹市元気創造プラザ 三鷹市新川6-37-1 第1・4火 13:00~14:30 さくらストレッチA
三鷹市元気創造プラザ 三鷹市新川6-37-1 第2・3火 10:00~11:30 さくらストレッチB

多 摩

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
秋川体育館トレーニング室 あきる野市二宮683 19:30~21:00 秋川
五日市ファインプラザ武道場 あきる野市伊奈859-3 11:00~12:30 五日市ファインプラザ
市立武蔵野会館 昭島市東町5-13-1 10:00~11:30 ゴールデンキャッツ
富士見町ふれあいの家 調布市富士見町3丁目 10:15~11:45 調布
三鷹市南蒲地区公会堂 三鷹市下連雀7-5 10:00~11:30 三鷹
三鷹市福祉会館 三鷹市野崎1-1-1 第2.4火 10:30~11:40 シニアのためのストレッチ
三鷹市福祉会館 三鷹市野崎1-1-1 11:30~12:00 さくらストレッチ
レンタルホールソシア あきる野市野辺1009-13 10:00~11:30 ラムーヴ野辺
レンタルホールソシア あきる野市野辺1009-13 16:15~17:45 ラムーヴキッズ
油平クラブハウス あきる野市油平92-7 19:30~21:00 ラムーヴクラブハウス
ネッツたまぐーセンター 青梅市上町374 10:00~11:30 青梅
小和田会館 あきる野市小和田180-2 19:30~21:00 小和田
五日市出張所リハーサル室 あきる野市五日市41 10:00~11:30 五日市

神奈川

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
共和会館 川崎市中原区木月4丁目 10:00~11:30 木月4丁目共和会館
ニューシティ―東戸塚管理センター 横浜市戸塚区品濃町553-1 10:00~11:30 東戸塚
浜小学校コミュニティハウス 横浜市磯子区磯子台23-1 15:30~16:30 健康体操ひまわり
小坪小学校区コミュニティセンター 逗子市小坪5-21-17 13:15~14:45 逗子
茅ヶ崎市民文化会館 茅ヶ崎市茅ヶ崎1-11-1 9:30~11:00 健康体操ラムーヴ

群 馬

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
赤羽公民館 館林市赤生田1950-2 第1.3火 19:30~21:00 ジャスミン
城沼体育館 館林市つつじ町14 10:00~12:00 TWスポーツクラブ
中部公民館 館林市仲町14-1 月2回木 10:30~12:10 ラムーヴ中部
行政ふれあいセンター 太田市飯塚591-1 10:20~12:00 リズム&ムーヴ
西公民館 館林市富士原町1241-80 第1.3.4火 13:30~15:00 リズムダンス

千 葉

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
くぬぎ山コミュニティーセンター 鎌ケ谷市くぬぎ山 4-2 20:00~21:30 讃美会
東中沢自治会館 鎌ケ谷市東中沢 1-13-5 10:30~12:00 健康体操ラムーヴ
野田市北コミュニティーセンター 野田市春日町16-1 11:00~13:00 ラムーヴ健康体操
野田市北コミュニティーセンター 野田市春日町16-1 13:30~15:00 きらりストレッチ体操
大崎自治会館 野田市山崎 843-7 10:00~12:00 健康体操
流山市第3コミュニティ 流山市芝崎 373-3 9:30~11:30 第3コミュニティ
赤城福祉会館 流山市流山 1162-2 10:00~11:30 コスモス会
八柱市民センター 松戸牧の原 1-193 10:00~12:00 健康体操ラムーヴ
明市民センター 松戸市上本郷 2676-6 10:00~12:00 健康体操
馬橋市民センター 松戸市西馬橋蔵元町 177 10:00~12:00 健康体操ラムーヴ
八ヶ崎市民センター 松戸市八ヶ崎 5-15-1 10:00~12:00 健康体操
小金原体育館 松戸市小金原 6-4-1 9:00~11:00 健康体操ラムーヴ
松戸運動公園 松戸市上本郷 4434 10:20~12:00 Eフィットネス健康体操
松戸運動公園 松戸市上本郷 4434 13:00~14:40 Eフィットネス健康体操
松風館/剣道場 松戸市新松戸 2-48 10:30~12:00 健康体操
新松戸市民センター 松戸市新松戸 3-27 10:30~12:00 健康体操
ファミール南常盤平集会室 松戸市日暮里 7-1 10:00~12:00 健康体操
ひまわりプラザ 柏市大島田 440-1 10:00~12:00 健康体操クラブ
花園自治会館 千葉市花見川区花園 2-11-11 9:30~11:15 いきいき花園軽体操
畑CC 千葉市花見川区畑長 1336-2 10:00~12:00 イキイキ軽体操
野田市川間公民館 野田市中里 556 第2・4水 10:00~11:30 シニアのためのいきいきストレッチ
根戸近隣センター 我孫子市根戸573-5 10:00~12:00 健康体操ラムーヴ

静 岡

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
足久保公民館 静岡市葵区足久保口組 10:00〜11:30 自立体力トレーニング
西奈生涯学習センター 静岡市葵区瀬名2-32-43 10:00〜11:30 リンク西奈
足久保公民館 静岡市葵区足久保口組 14:00~15:30 ラムーヴ足久保
北部生涯学習センター 美和分室 静岡市葵区安倍口新田団地5-1 水・金 10:00〜11:30 アカデ美和
油山公民館 静岡市葵区油山1294 14:30〜16:00 ラムーヴ油山
東部協働センター 浜松市中区相生町23-1 19:30〜21:30 微笑の会
北脇公民館 浜松市入野町北脇 9:30〜11:00 健康体操ラムーヴシニアクラブ
入野協働センター 浜松市入野町 9:30〜11:00 健康体操ラムーヴ入野教室
高松公民館 御前崎市門屋2060-2 9:45〜11:10 浜岡教室
福田コミュニティーセンター 磐田市福田5489-2 10:00〜11:15 ラムーヴで若さをたもたまい会
福田コミュニティーセンター 磐田市福田5489-2 19:30〜21:00 ゆりの会
五十海公会堂 藤枝市天王1-10-23 13:30〜15:00 五十海レインボー
志太公民館 藤枝市志太3-9-24 19:30〜21:00 志太プリンセス
小石川町会館 藤枝市小石川2-3-10 10:00〜11:30 フェニックス小石川
志太公民館 藤枝市志太3-9-24 10:00〜11:30 志太ドリーム
田沼北公会堂 藤枝市田沼1-8-30 13:00〜15:00 田沼エレガンス
志太公民館 藤枝市志太3-9-24 10:00〜11:30 志太クイーンズ
白ゆり保育園 藤枝市音羽町1-5-32 19:30〜21:00 しらゆり
ルーム池谷 藤枝市駅前2-19-27 19:30〜21:00 駅前教室
ルーム池谷 藤枝市駅前2-19-27 10:00〜11:30 駅前教室
小石川町会館 藤枝市小石川2-3-10 10:00〜11:30 小石川
大村公民館 焼津市大覚寺575-1 13:30~15:00 大村公民館
西益津公民館 藤枝市立花2-6-8 10:00〜11:30 西益津
小石川町会館 藤枝市小石川2-3-10 19:30〜21:00 小石川
和田公民館 焼津市田尻2002 19:30〜21:00 和田公民館
土屋ルーム 藤枝市岡出山2-4-8 月〜土 10:00〜20:30 ストレッチ体操教室
高洲第4自治会館 藤枝市高岡1-5-26 10:00~11:30 高岡きらめきシスターズ
駿河台コミュニティーセンター 藤枝市駿河台2-17-27 10:00~11:30 お・しとやか~で駿河台
葉梨交流センター 藤枝市上薮田759 10:00~11:30 健康体操ラムーヴ

広 島

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
阿品市民センター 広島県廿日市市阿品2-23-8 13:30〜15:00 マリナタウンA

新 潟

会 場 住 所 曜 日 時 間 教室名
白銀町内会館 新潟市東区白銀1丁目 19:30〜21:00 チューリップ2001エクササイズ
万代市民会館・美術工芸室 新潟市中央区東万代9-1 10:00〜11:30 チューリップヘルシーエクサ
駅南コミュニティーセンター・小ホール 新潟市中央区米山4-12-20 10:00~11:30 チューリップヘルシーエクサ
ふるさと学習館 新潟県東蒲原郡阿賀町細越513 19:45~20:45 チューリップ2001三川
ページのトップへ戻る